«Салават Юлаев» обыграл «Ладу», Дроздов оформил дубль

«Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ дома обыграл «Ладу» со счётом 5:2.

Уфимцы с первых минут завладели преимуществом. На четвёртой минуте Иван Дроздов открыл счёт мощным броском под перекладину. Через восемь минут хозяева перехватили шайбу, и Данил Башкиров точно бросил по воротам, увеличив преимущество команды. После этого Джош Ливо заступился за Дроздова и подрался с Владиславом Сёминым, получив двойной малый штраф.

Второй период уфимцы начали в меньшинстве, а в начале 20-минутки после силового приёма Николаса Мелоша разбилось защитное стекло. После замены Михаил Науменков вышел из штрафного бокса и сразу же забросил третью шайбу команды. Юлаевцы продолжили контролировать ход встречи, и на 38-й минуте Иван Дроздов оформил дубль. Несмотря на это, тольяттинцы спустя 11 секунд смогли отыграть одну шайбу.

На старте заключительного периода гости сократили отставание до двух шайб. Обе команды продолжили показывать атакующий хоккей, и на 47-й минуте Алексей Василевский после отличного паса Егора Сучкова установил окончательный счёт – 5:2 в пользу «Салавата».

ФОНБЕТ Регулярный чемпионат КХЛ сезона 2023/24. Уфа. 30 ноября.
«Салават Юлаев» (Уфа) – «Лада» (Тольятти) – 5:2 (2:0, 2:1, 1:1).

4:2 (40:26) – Максим Березин (Дмитрий Кугрышев, Иван Романов);
5:2 (46:01) – Алексей Василевский (Егор Сучков).

Вратари: Александр Самонов –  Владислав Подъяпольский (Александр Трушков, 20:57-60:00).
Главные судьи: Константин Оленин, Александр Соин.
Линейные судьи: Даниил Захаров, Максим Куприянов.

Состав «Салавата Юлаева»:
Вратари: Самонов (Ежов);
1 звено: Мелош – Хафизуллин, Дроздов – Хмелевский – Ливо;
2 звено: Науменков (А) – Василевский, Кулёмин (А) – Ефремов – Сучков;
3 звено: Зоркин – Панин (К), Шаров – Гуськов – Лещенко;
4 звено: Алалыкин – Кузьмин – Башкиров.

Две шайбы забросил наш нападающий Иван Дроздов. «Салават Юлаев» (Уфа) – «Лада» (Тольятти) – 5:2 (2:0, 2:1, 1:1).
10:21 01.12.2023 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
Уфимский «Салават Юлаев» переиграл дома тольяттинскую «Ладу» со счетом – 5:2.
22:21 30.11.2023 Сетевое издание Республика Башкортостан - Уфа