«Салават Юлаев» дома обыграл «Адмирал»

«Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл  «Адмирал» со счётом 3:0.

В стартовом периоде «Салават» три раза пребывал в большинстве, одно из которых команде удалось реализовать. Николай Кулёмин с передачи Джошуа Ливо и Данила Алалыкина стал автором первой заброшенной шайбы. Уфимцы активно играли в зоне соперника и прессинговали оборону «Адмирала». На 19-й минуте Кулёмин вновь  поразил ворота "моряков", но после видеопросмотра гол был отменён.

В начале второго игрового отрезка был назначен штрафной бросок в ворота «Салавата Юлаева», но Александр Самонов отразил бросок нападающего «Адмирала». На 29-й минуте матча шайбу забросил  Николас Мелош, оставив преимущество в счёте за хозяевами.

На 41-й минуте  шайбу забросил Данил Башкиров. В конце матча дальневосточная команда заменила вратаря на шестого полевого игрока, но не смогла изменить счёт на табло. Первая игра «Салавата Юлаева» в заключительной домашней серии завершилась победой  – 3:0.

ФОНБЕТ Регулярный чемпионат КХЛ сезона 2023/24. Уфа. 21 февраля. 8344 зрителя.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Адмирал» (Владивосток) – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

Голы:
1:0 (13:45) – Николай Кулёмин (Джошуа Ливо, Данил Алалыкин, бол.);
2:0 (31:31) – Николас Мелош (Евгений Тимкин);
3:0 (40:15) – Данил Башкиров.

Вратари: Александр Самонов – Сергей Иванов.
Главные судьи: Владимир Букин, Сергей Кулаков.
Линейные судьи: Антон Понамаренко, Дмитрий Шишло.

Состав «Салавата Юлаева»:
Вратари: Самонов (Ежов);
1 звено: Башкиров – Алалыкин, Ливо – Хафизуллин – Мелош;
2 звено: Кулёмин (А) – Пименов, Шмелёв – Зоркин – Василевский;
3 звено: Огирчук – Кузьмин, Гуськов – Панин (К) – Коледов (А);
4 звено: Орлович-Грудков, Ефремов – Тимкин – Цулыгин.

Статистика матча: Броски: 72-52; Броски в створ: 34-24; Вбрасывания: 25-31; Блокированные броски: 19-16; Силовые приемы: 10-6; Отборы: 5-6; Потери: 2-7; Перехваты: 4-6; Штраф: 6-8.

Об этом сообщает пресс-служба хоккейного клуба. 22 февраля 2024, 08:51 ГТРК «Башкортостан» В стартовом периоде “Салават” три раза пребывал в большинстве, одно из которых команде удалось реализовать.
09:11 22.02.2024 ГТРК Башкортостан - Уфа
«Салават Юлаев» дома обыграл «Адмирал» - ХК Салават Юлаев
«Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл «Адмирал» со счётом 3:0.
22:22 21.02.2024 ХК Салават Юлаев - Салават
«Салават Юлаев» обыграл 3:0 «Адмирал» в матче КХЛ Захар ЯКОВЛЕВ Фото: vk.com/hcsalavat Сегодня, 21 февраля,
22:00 21.02.2024 Комсомольская правда - Уфа
21:40 21.02.2024 Башинформ - Уфа
Уфимские хоккеисты на своем льду переиграли дальневосточную команду со счетом – 3:0.
21:40 21.02.2024 Сетевое издание Республика Башкортостан - Уфа
10:51 21.02.2024 Башинформ - Уфа
Юлаевцы проведут стартовый матч заключительной домашней серии регулярного сезона Фонбет КХЛ.
10:41 21.02.2024 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
Сегодня «Салават Юлаев» проведёт стартовый матч заключительной домашней серии регулярного сезона Фонбет КХЛ.
09:32 21.02.2024 ХК Салават Юлаев - Салават

Матч состоялся 20 февраля в Москве. Хоккеисты нижегородского «Торпедо» в матче регулярного чемпионата КХЛ 20 февраля 2024 года с крупным счетом уступили московскому «Спартаку».
22:50 20.02.2024 Newsroom24.Ru - Нижний Новгород
Хабаровский «Амур» стал последней командой в текущем чемпионате, которая будет бороться за главный трофей чемпионата КХЛ — Кубок Гагарина.
22:21 20.02.2024 Реальное время - Казань
Источник Пресс-служба ХК «Авангард» Матч 20 февраля в Омске с «Автомобилистом» стал 250-м в регулярных чемпионатах КХЛ для Райана Спунера.
00:05 21.02.2024 ХК Авангард - Омск
Источник Пресс-служба ХК «Авангард» Дамир Шарипзянов сыграл 450-й матч в КХЛ.
Встреча закончилась со счетом 3:0 Полина ШЕВЧЕНКО ХК «Сибирь» выиграл у тольяттинской «Лады» матч КХЛ.
21:21 20.02.2024 Комсомольская Правда - Новосибирск