«Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл «Нефтехимик» со счётом 4:2.

Уже в первые секунды встречи гости остались в меньшинстве, но уфимская команда не смогла воспользоваться преимуществом. Затем дважды нижнекамцы играли в большинстве, однако надёжно действовал Илья Ежов. На 14-й минуте юлаевцы вновь оказались в численном преимуществом, и Николай Кулёмин оказался расторопнее всех на пятаке, забив первый гол в текущем сезоне. Гости смогли огрызнуться и чуть не закинули шайбу в ворота Ежова, но голкипера подстарховал Александр Комаров, в броске выбив шайбу практически с линии.

Во втором периоде уфимцы продолжили владеть инициативой, и на 26-й минуте Комаров мощным броском забросил первую шайбу в КХЛ. В середине 20-минутки накал на льду вырос – Данил Башкиров и Александр Дергачёв потолкались возле ворот нижнекамцев и получили по две минуты штрафа. На последней секунде периода «Салават Юлаев» остался в меньшинстве, а уже на 41-й минуте гости забили первый гол в этой встрече. Встреча проходила на встречных курсах, однако на 48-й минуте гости вновь реализовали большинство и сравняли счёт. Две шайбы встрепенули уфимцев, они начали активнее идти в чужую зону. В середине периода игрок «Нефтехимика» был удалён за выброс шайбы, и сегодняшний именинник Павел Коледов вновь вывел хозяев вперёд. В концовке встречи гости сняли вратаря в большинстве, но Матвей Бабенко вышел со скамейки штрафников, первым добежал до ворот соперника и перевёл шайбу в пустые ворота, забив первый гол в КХЛ и установив окончательный счёт.

ФОНБЕТ Регулярный чемпионат КХЛ сезона 2023/24. Уфа. 20 сентября.  5436 зрителей.
«Салават Юлаев» (Уфа) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 4:2 (1:0, 1:0, 2:2).

Голы:
1:0 (13:03) – Николай Кулёмин (Иван Дроздов, Михаил Науменков, бол.);
2:0 (25:17) – Александр Комаров (Иван Дроздов, Григорий Панин);
2:1 (40:57) – Андрей Белозёров (Энтони Камара, Наиль Якупов, бол.);
2:2 (47:16) – Данил Шерстобитов (Рауль Якупов, Дмитрий Жукенов, бол.);
3:2 (49:23) – Павел Коледов (Михаил Науменков, Иван Дроздов, бол.);
4:2 (58:03) – Матвей Бабенко (Артём Пименов, пустые ворота).

Вратари: Илья Ежов – Филипп Долганов.
Главные судьи: Сергей Беляев, Сергей Морозов.
Линейные судьи: Максим Берсенёв, Евгений Юдин.

Состав «Салавата Юлаева»:
Вратари: Ежов (Самонов);
1 звено: Науменков – Коледов (А), Дроздов – Пименов – Башкиров;
2 звено: Хафизуллин – Зоркин, Шаров – Ефремов – Лещенко;
3 звено: Панин (К) – Комаров, Шмелёв – Хмелевский (А) – Кулёмин;
4 звено: Цулыгин – Бирюков, Тимкин – Кузьмин – Бабенко.

Статистика матча:  Броски: 38-85; Броски в створ: 21-35; Вбрасывания: 26-38; Блокированные броски: 20-10; Силовые приемы: 14-10; Отборы: 3-6; Потери: 8-7; Перехваты: 9-9; Время в атаке: 16:20-20:02; Штраф: 45-20.

Хоккейный клуб “Салават Юлаев” провел четвертый домашний матч в рамках нового сезона Фонбет КХЛ.
09:51 21.09.2023 ГТРК Башкортостан - Уфа
Матвей Бабенко и Александр Комаров забросили дебютные шайбы в КХЛ. «Салават Юлаев» (Уфа) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 4:2 (1:0, 1:0, 2:2).
07:50 21.09.2023 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
Уфимский «Салават Юлаев» дома переиграл нижнекамский «Нефтехимик» со счетом – 4:2.
22:11 20.09.2023 Сетевое издание Республика Башкортостан - Уфа
«Салават Юлаев» обыграл «Нефтехимик», Бабенко и Комаров забросили дебютные шайбы в КХЛ - ХК Салават Юлаев
22:02 20.09.2023 ХК Салават Юлаев - Салават
21:50 20.09.2023 Башинформ - Уфа
Сегодня «Салават Юлаев» проведёт свой четвёртый домашний матч нового сезона Фонбет КХЛ.
16:14 20.09.2023 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
14:42 20.09.2023 Башинформ - Уфа
09:50 20.09.2023 ХК Салават Юлаев - Салават

Он забил гол на 15-й минуте игры. Фото: Om1.ru. Денис Некрасов Нападающий «Сибири» Энди Андреофф забил гол в первом периоде игры Фонбет чемпионата КХЛ против омского «Авангарда».
21:51 21.09.2023 Om1.Ru - Омск
Источник Официальный сайт КХЛ В первых двух матчах игрового дня Фонбет КХЛ «Металлург» в серии бросков переиграл «Автомобилист», а «Салават Юлаев» не без труда одолел «Нефтехимик».
01:01 21.09.2023 ХК Авангард - Омск
Петербургский «Зенит» 20 сентября в матче Кубка России в Грозном обыграл «Ахмат».
19:40 20.09.2023 Фонтанка - Санкт-Петербург
Магнитогорский «Металлург» вышел в лидеры регулярного чемпионата КХЛ, обыграв на домашней площадке «Автомобилист» из Екатеринбурга, – уральское дерби 18 сентября завершилось со счетом 4:2,
10:54 19.09.2023 Агентство новостей Доступ - Челябинск
В Челябинске закончился очередной матч КХЛ сезона 2023/2024, в котором «Трактор» принимал тольяттинскую «Ладу» – встреча завершилась победой гостей со счетом 2:1, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
07:51 19.09.2023 Агентство новостей Доступ - Челябинск
Туляки начали по-хозяйски и в первые пять минут буквально зажали гостей из Орска на их зоне, было много опасных бросков по воротам, но забросить не получилось.
02:01 19.09.2023 Молодой коммунар - Тула
«Салават Юлаев» в овертайме обыграл «Торпедо» со счетом 1:0 Уфимский ХК «Салават Юлаев» обыграл нижегородское «Торпедо» со счетом 1:0 в матче КХЛ 18 сентября.
19:40 18.09.2023 NewsNN.Ru - Нижний Новгород