«Зенит» в ТОП-10

На стадионе «им. 50-летия Октября» с 21-го по 25-е сентября состоялся заключительный пятый тур Первенства России по футболу среди юношей 2005 года рождения зоны «Урал и Западная Сибирь».

Зенит - БНГФ Алга (г. Уфа) 0-0

Воспитанники компании «Агидель-Спутник» на родном стадионе провели игры против коллективов Уфы, Магнитогорска и Екатеринбурга. Открывали тур «Зенитовцы» матчем с «БНГФ Алга» г.Уфа. Салаватские футболисты в самом начале матча пытались навязать активную игру на каждом участке поля сопернику, который считался фаворитам тура. «Зенит» строил игру через контроль мяча и игры первым номером. Уфимцы же пытались добиться положительного итога играя на контратаках. Но счет 0-0 сохранился до перерыва! В начале второго тайма соперники обменялись обоюдоострыми атаками, однако к забитым мячам это не привело! «Зенит» продолжал доминировать, что привело к большой напряженности. К сожалению, бригада обслуживающая матч (кстати из Уфы) тоже поддалась эмоциям результатам чего стало удаление в составе хозяев. В итоге в меньшинстве воспитанники компании «Агидель-Спутник» забить не смогли, но и сопернику этого сделать не позволили.

Зенит-ДЮСШ-4 (г. Магнитогорск) 0-1

После первого сложного в эмоциональном плане матче с «БНГФ Алга» по итогам которого два ключевых футболиста «Зенита» получили дисквалификацию предстояло играть с гостями из Магнитогорска «ДЮСШ-4». Несмотря на это «сине-бело-голубые» выглядели уверенно, а соперник играл на своей половине поля и искал свой шанс в контратаках. Весь первый тайм игра шла в основном в середине поля и без особо опасных моментов. В начале второго тайма у «Зенита» были сделаны ряд замен, которые сразу обострили игру. Увы, но два выхода один на один с вратарём команды из Магнитогорска не привели к взятию ворот. В самой концовке матча «Зенит» всеми силами пошел в атаку. Но, за 2 минуты до финального свистка, при организации очередной своей атаки, футболисты «Зенита» потеряли мяч и пропустили контратаку, итогом которой стал мяч команды «ДЮСШ-4».

Зенит-ФК Уфа 4-2 голы: Никита Кормаков - 3, Егор Будник

Третья игра была также очень сложной и интересной! «Зенит» играл с принципиальным, сильным и играющим соперником - командой ФК «Уфа». Начало первого тайма получилось неожиданным для всех. Соперник с первых минут старался сразу играть в давление. Воспользовавшись ошибкой «Зенита» в центре пол! ФК «Уфа» открыла счет уже на 2-й минуте матча. Быстрый гол повлиял на игроков «Зенита» и заставил активизироваться в своих действиях на поле. Уже через две минуты после пропущенного гола игроки «Зенита» сравнивают счет 1-1! Такое бурное начало не нашло продолжение до перерыва. В начале второго тайма игроки «Зенита» забили второй гол уже спустя две минуты после стартового свистка и повели в счете 2-1. Далее продолжилась обоюдоострая, где в середине второго тайма, игроки «Зенита» организовывали еще одну голевую атаку и увеличили отрыв до двух мячей, 3-1. Однако, расслабляться было рано, в ворота «Зенита» судьи назначают пенальти и «Уфимцы» сокращают отставание, 3-2.  В результате чего, концовка матча получилась напряженной. ФК «Уфа» понимала, что может зацепить ничью и пошла в атаку. «Зенит» же в свою очередь не стал отходить в оборону и продолжал играть активно, что привело к потере мяча соперником на своей половине поля и опасной атаке воспитанников компании «Агидель-Спутник». Результатом этого выпада стал 4-й гол, который подвёл итог матча 4-2.

Зенит- Академия футбола (г. Уфа) 1-1 голы: Никита Кормаков

Соперник «Зенита» в этой игре имел преимущество т.к. был более свеж проводя всего лишь вторую игру, к тому моменту как для «Зенита» это была уже четвертая встреча в рамках пятого тура.  Это обстоятельство оказало влияние на ход игры, безусловно. Но в концовке первого тайма «Зениту» удалось открыть счет в игре 1-0. В начале второго тайма сопернику удалось сравнять счет. Матч так и завершился ничейным результатом 1-1.

Зенит- ДЮСШ-2 (г. Екатеринбург) 1-0 голы: Тимур Баширов

В заключительном матче тура «Зенит» играл с «ДЮСШ-2». Соперник играл компактно на своей половине поля, шли в отбор всей командой, создавая плотность в игре. «Зениту» приходилось на протяжении всей игры взламывать оборонительные построения соперника. У «Зенита» было три 100% момента, но реализация страдала. Лишь в конце встречи «Зенит» сделав тактический ход, поменяв схему в игре, играя большим количеством игроков в атаке смог забить победный гол 1-0.Лучшим игроком 5 тура в составе Зенит-Салават признан Руслан Гумеров.

По итогам Первенства России Зенит занял 9 место из 25 команд. В Первенстве салаватские команды провели 24 игры с командами из городов Екатеринбург, Тюмень, Пермь, Омск, Уфа, Новотроицк, Магнитогорск, в которых было одержано 12 побед, сыграно 9 ничьих и зафиксировано 3 поражения.

240"0244 - 1450

Фото: пресс-служба ФК "Крылья Советов" - Комсомольская правда Уфа Стремительная контратака оставила «Уфу» без очков – 1:2 Рустам МАКСЮТОВ Похоже, эксперимент под названием «Сергей Томаров – главный тренер» потихоньку подходит к логическому завершению.
05.11.2018

SYu-Vityaz.jpg - ХК Салават Юлаев Сегодня уфимский «Салават Юлаев» провёл свой очередной домашний матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ сезона 2018/19.
28.10.2018
Малыш скончался от менингококковой инфекции в стенах больницы Эльвина АПАРИНА 6 ноября в семье уфимцев Алексеевых произошло горе – в четвертой инфекционной городской больнице скончался их двухлетний ребенок.
14.11.2018 Комсомольская правда Уфа
В  дежурной части полиции зарегистрировано 82 сообщения. В одном из них сообщалось о причинении легкого вреда здоровью, в другом - о присвоении (растрате) чужих денег.
13.11.2018 Огни Агидели
худ - Стерлитамакский рабочий В картинной галерее выставлены работы Виктора Бивняева Юбилейная выставка ишимбайского живописца Виктора Бивняева, приуроченная к 70-летию автора, случилась в Стерлитамакской картинной галерее незапланированно.
14.11.2018 Стерлитамакский рабочий
Screenshot_8.png - Администрация г. Октябрьский Проект подразумевает создание мобильной театральной студии, оснащенной костюмами ростовых кукол для проведения мини-спектаклей, культурно-массовых мероприятий и игровых программ.
14.11.2018 Администрация г. Октябрьский
Под музыку марша - Администрация городского округа Уфа Большой котлован с частично забетонированной опалубкой – будущее место новой музыкальной школы № 9 им.
14.11.2018 Администрация городского округа Уфа
Мощные удары сотрясают землю – здесь на пересечении улиц Союзной и Чкалова работает сваебой.
13.11.2018 Уфимские Ведомости
Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» в городском историко-краеведческом музее имени Анисима Шокурова состоялась под девизом «Искуство объединяет».
12.11.2018 Октябрьский нефтяник
Футбол - Спортивно-концертный комплекс Салават С 23 октября по 3 ноября в Дагомысе (курортный микрорайон в Лазаревском районе города-курорта Сочи в Краснодарском крае) проводился осенний Международный турнир по футболу «DagomysCup 2018» среди юношей 2004 года рождения,
14.11.2018 Спортивно-концертный комплекс Салават
И. ГИЛЬФАНОВА В СДЦ «Агидель» прошёл спортивный фестиваль, посвященный Дню профсоюзного работника.
Стас Урусов стал серебряным призером чемпионата мира по жиму лежа, а Азалия Аминева — серебряной призеркой первенства Европы по боксу среди девушек 15—16 лет.
Сыры подмосковного фермера Олега Сирота в ожесточенной борьбе взяли две престижных награды на XIV сырной Олимпиаде в Австрии, заткнув за пояс многих потомственных сыроваров Европы [фото, видео] Олег СИРОТА О том,