Волевая победа «Агидели»

Сегодня днём уфимская женская команда провела первый домашний матч против красноярской «Бирюсы» в рамках регулярного чемпионата ЖХЛ сезона 2018/19.

Отчётный матч получился по-настоящему классным и держал в напряжении с первой и до последней минуты. Первый период и начало второго остались за гостями, которые повели в 2 шайбы. Уфимки после второго пропущенного гола тут же навязали сопернику высочайший темп, с которым хоккеистки «Бирюсы» не справились. Две заброшенные шайбы за 31(!) секунду и вот уже на табло равные цифры – постарались Роднова и Баталова. Но всё-таки на второй перерыв хозяева уходили с голевым преимуществом красноярской команды.

В заключительной трети матча своё веское слово сказало ударное звено уфимок, трижды использовавшее свои моменты при розыгрыше численного преимущества. Голами в большинстве отметились Дюбанок, Лучникова и Сосина, шайба которой и стала победной в этой игре.

5:4 – подопечные Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова одержали свою четвёртую победу кряду и уже завтра могут продолжить приятную для себя серию. Вторая игра с «Бирюсой» так же пройдёт во Дворце спорта, начало в 19:00, вход – свободный.

5:4 (56:27) – Ольга Сосина (Мария Баталова, Инна Дюбанок, бол.);

Вратари: Анна Пругова – Надежда Морозова.

11:10 17.09.2018 Башинформ - Уфа
20:21 16.09.2018 ХК Салават Юлаев - Салават
Под Уфой произошло крупное ДТП: столкнулись десять машин, половина из них — фуры - Сетевое издание Республика Башкортостан В эти минуты на трассе М-5 в Уфимском районе работают сотрудники МЧС России и Госкомитета РБ по ЧС, и ГИБДД, и скорой помощи… Под Уфой произошло крупное ДТП: столкнулись десять машин,