«Толпар» возвращает себе лидерство на «Востоке»

Сегодня днём уфимский «Толпар» провёл свой второй домашний матч против «Сибирских Снайперов» в рамках регулярного чемпионата МХЛ сезона 2018/19.

После стартового противостояния с сибиряками тренерский штаб «юлаевской молодёжки» немного перекроил состав. В заявку на сегодняшнюю игру не попали Александр Ляхов и Павел Шэн, вернувшиеся в расположение «Салавата Юлаева», а также Эммануил Шафеев, получивший накануне травму и Михаил Козлов, оставшийся в запасе. В заявочном списке их заменили Егор Егоров, Ярослав Соколов, Савелий Кувардин и Егор Сучков.

В стартовом периоде подопечные Алика Гареева начали не лучшим образом и позволили сопернику долгое время владеть ощутимым преимуществом, которое гости в одном из эпизодов воплотили в гол. Благо, «толпаровцы» тут же включились в игру и менее чем через 2 минуты сравняли счёт. Голевым оказался бросок Никиты Голощапова от синей линии – 1:1.

Во второй двадцатиминутке уфимцы наглядно продемонстрировали, как они умеют играть на контратаках. Сначала хозяева дважды выстояли в меньшинстве, а ближе к экватору периода сами получили шанс на розыгрыш лишнего. Наши ребята большинство реализовали умело – поперечную передачу Родиона Амирова в гол воплотил Владимир Баканин. Выйдя вперёд, «юлаевская молодёжка» продолжила играть от обороны. Наши ребята терпеливо сдерживали натиск соперника, особенно непросто было Юрию Грошеву, но он справлялся. А незадолго до перерыва подопечные Алика Гареева забросили ещё одну шайбу: точку в комбинации поставил Амиров – 3:1!

В заключительном игровом отрезке хозяева грамотно выстроили оборонительные построения и практически не дали шансов сопернику. А когда возможности у гостей появлялись, то в дело вступал Юрий Грошев, действовавший очень надёжно. Единственную шайбу в этом периоде забросили уфимцы, причём, получилась она достаточно курьёзной. Никита Голощапов несильно набросил от борта, а Савелий Кувардин успешно закрыл обзор вратарю – 4:1! В итоге «толпаровцы» уверенно довели дело до победы и вернули себе лидерство в конференции «Восток».

«Толпар» (Уфа) – «Сибирские Снайперы» (Новосибирская область)

4:1 (42:38) – Никита Голощапов (Савелий Кувардин, Ярослав Соколов);

Вратари: Юрий Грошев – Владислав Щербаков.
Главный судья: Владислав Барулин, Михаил Сюрдяев.
Линейные судьи: Руслан Ахмеров, Булат Вахитов.

Состав «Толпара»

Грошев (Брагинский);
Абдеев – Ахияров, Пустозёров – Пачин – Амиров;
Чистяков – Анохин, Баканин – Сытый – Башкиров;
Ершов – Летов, Скориков – Кузнецов – Синявский;
Егоров – Голощапов, Соколов – Кувардин – Сучков.

Уфимский «Толпар» продолжает свою затяжную домашнюю серию матчей. 30 сентября и 1 октября в гости к «юлаевской молодёжке» пожалует один из лидеров конференции «Восток» – «Сибирские Снайперы».
Совет по качеству - ГБУЗ РБ ГКБ №13 28 марта в ГБУЗ РБ ГКБ № 13 г. Уфа состоялся 34 Совет по качеству.  Понятие «качество» многогранно.