«Салават Юлаев» обыграл «Трактор»

ХК «Салавата Юлаев» порадовал жителей Башкортостана в День Республики, одержав домашнюю победу над челябинским «Трактором» в рамках чемпионата КХЛ сезона 2018/19.

После победного матча с «Авангардом» тренерский штаб нашей команды решил не вносить изменений в заявочный список.

В стартовом периоде подопечные Николая Цулыгина особенно не форсировали события, исключив рискованные действия в игре. В любом случае уфимцы владели инициативой и атаковали заметно чаще соперника, правда, забить не сумели, но и в свои ворота не пропустили.

Во второй двадцатиминутке хозяева продолжили играть в том же ключе и сумели использовать свои моменты. Счёт в матче был открыт благодаря стараниям ударного звена «юлаевцев»: Умарк выдал гениальную передачу на Хартикайнена и оставленный один на пятачке финн своим шансом мастерски воспользовался. После пропущенной шайбы гости пошли в активное наступление, а наши ребята терпеливо дожидались ошибок соперника. В итоге незадолго до перерыва подопечные Николая Цулыгина забили снова. Свой первый гол в составе «Салавата» оформил Жарков – 2:0!

В заключительном игровом отрезке уфимцы достаточно быстро остудили пыл соперника, забросив в самом дебюте периода. Хартикайнен в таранном стиле прорвался на пятак из-за ворот и шансов голкиперу «Трактора» не оставил – 3:0! После этого гола игра у челябинцев совсем разладилась, чем хозяева успешно воспользовались, отправив в ворота Судницина ещё две безответные шайбы. Сначала дубль оформил Жарков, в которого попала шайба после броска Сергеева, а на экваторе периода Ларсен поставил эффектную точку в матче, забросив с острого угла – 5:0!

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Трактор» (Челябинск)
5:0 (0:0, 2:0, 3:0).