Футбол
Футбол
Футбол
Футбол

В Магнитогорске с 15-го по 20-е мая команда филиала Академии футбола ФК «Зенит» 2005 года рождения открыла футбольный сезон, стартовав в первом туре Первенства России по футболу Межрегиональной общественной организации «Урал и Западная Сибирь» среди юношей 2005 года рождения.

В первой игре воспитанники компании «Агидель-Спутник» команда «Зенит» встречались со сверстниками из пермского «Амкара». Игра проходила довольно напряженно и была скупа на голевые моменты. В матче было много борьбы и нарушений, а мяч часто гостил в центре поля, шла борьба за игровое преимущество, которое никто не хотел отдавать.

Но в конце игры «Амкар» всё-таки смог организовать атаку и заставить защитников «Зенита» нарушить правила в своей штрафной, в результате чего арбитр назначил пенальти! Однако, вратарь команды и капитан Герман Паули отразил удар «с точки» и сохранил нули на табло. Это придало сил зенитовцам, которые активировались в атаке и в концовке матча создали два острых момента! Но реализовать их, увы, не смогли. Итог 0:0.

Во второй игре «Зенит» встречался с Новотроицкой «Ностой». «Зенит» полностью контролировал игру, а «Носта» закрылась на своей половине поля и, как говорят, поставила «автобус» у своих ворот.

В первом тайме атака «Зенита» организовала три стопроцентных момента взятия ворот, но в завершении всегда чего-то не хватало. Во втором тайме «Зенит» продолжил нагнетать у ворот соперника, создал два голевых момента, но счет не менялся. На помощь пришло стандартное положение. Вышедший на замену Денис Шарыгин с подачи Никиты Подрядова забил гол в ворота «Носты» и принёс воспитанникам компании «Агидель-Спутник» победу 1:0.

В третьей игре «Зенит» встречался с командой «СДЮСШОР-Спарта», город Пермь. Соперник пытался навязывать борьбу на каждом участке поля и играл только длинными передачами вперед! «Зенит» был готов к такому развитию игры и придерживался своего стиля, где через контроль мяча искал свободные зоны заставляя соперника двигаться без мяча! В итоге, это дало результат в середине первого тайма, когда дальним ударом из-за пределов штрафной Илья Торгашов забил гол. Счет в игре сохранялся практически до самого конца и когда показалось, что игра уже успокоилась, за 10 минут до конца матча команде из Перми всё-таки удается сравнять счет с стандартного положения! Итог матча - 1:1.

В заключительной игре первого тура Первенства России «Зенит» встречался с командой «СДЮСШОР», Пермь. В целом игра проходила осторожно, почти без голевых моментов. Лишь в концовке второго тайма «Зениту» удалось провести одну атаку, опять подвела реализация. Итоговый счет 0:0.

По итогам первого тура команда «Зенит» набрала 6 очков! Игроки отличившиеся в первом туре: Герман Паули, Денис Шарыгин, Илья Торгашов. Также хороший уровень игры показали: Самат Кужабаев, Егор Калинин, Родион Ушаков, Лев Митрофанов. Тренер команды Илья Самсонов. Следующий тур пройдет с 2-го по 10-е июня в г. Кургане.

В Сибае местный житель предстанет перед судом за убийство мужчины - Следственный комитет Сибайским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 68-летнего местного жителя по факту совершения им общественно-опасного деяния,