«Агидель» продолжает победную серию

Сегодня вечером уфимская женская команда «Агидель» провела свой второй домашний матч против красноярской «Бирюсы» в рамках чемпионата ЖХЛ сезона 2018/19.

Первое что бросалось в глаза после просмотра состава уфимок на второй домашний матч с «Бирюсой», это долгожданное появление Алёны Миллс. Чешский легионер, известная всем болельщикам под фамилией Поленска, летом вышла замуж и сменила фамилию. У неё были небольшие проблемы с оформлением документов, поэтому на старте сезона помочь «Агидели» она не могла. Но сегодня, когда всё было улажено, Миллс сразу попала в заявку команды, где значилась в первом звене атаки.

В стартовом периоде уфимки не сразу включились в игру. Поначалу наши девушки многое позволяли сопернику, но примерно с экватора игрового отрезка завладели заметным преимуществом, которое они дважды воплотили в голы. Сосина умело сыграла на пятачке после наброса Дюбанок, а Шибанова красиво разобралась с голкипером «Бирюсы» в очном противостоянии – 2:0!

Во второй двадцатиминутке значительно больше соперника владели шайбой, постоянно нагнетали в чужой зоне и частенько создавали голевые моменты, но забить так и не смогли. А вот гости дважды использовали свои шансы и на перерыв команды уходили уже при равном счёте.

В заключительном игровом отрезке уфимки не стали откладывать дело в долгий ящик. Уже на 42-й секунде периода Дюбанок мощно приложились по шайбе с ползоны, и вывела «Агидель» вперёд. Оставшееся время до конца матча хозяева провели уверенно, не дав сопернику шансов на спасение.

3:2 – подопечные Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова снова одерживают победу, которая стала для нашей команды пятой на старте текущего чемпионата.

3:2 (40:42) – Инна Дюбанок (Ольга Сосина);

Вратари: Анна Пругова – Надежда Морозова.
Главные судьи: Елена Иванова.
Линейные судьи: Арина Муха, Маргарита Расулова.

Состав «Агидели»

Пругова (Бабенко);
Баталова – Дюбанок, Лучникова – Миллс – Сосина;
Шибанова – Печникова, Маркова – Чупкова – Лебедева;
Гандзюк – Леушкина, Митрофанова – Зубкова – Роднова;
Леонова, Тюганкина – Нарудинова.

Под Уфой произошло крупное ДТП: столкнулись десять машин, половина из них — фуры - Сетевое издание Республика Башкортостан В эти минуты на трассе М-5 в Уфимском районе работают сотрудники МЧС России и Госкомитета РБ по ЧС, и ГИБДД, и скорой помощи… Под Уфой произошло крупное ДТП: столкнулись десять машин,